Selasa, 07 Desember 2010

Fakta - Fakta Tentang SeungRi BigBang

PROFIL

Stage Name: Seung Ri (승리); V.I
Former Stage Name: V & Victory
Real Name: Lee Seung Hyun (이승현)
Position: Vocalist / Choreographer
Birthdate: 12.12.1990
Height: 176cm
Weight: 60kg
Blood Type: A
Family: Parents and younger sister
Position: Vocalist, choreographer
Personality: Mostly energetic

Specialty : Singing, Dancing, & Choreographing.
Personality : Very strong, for the youngest member of the group he is pretty mature, because his Blood type is A, he is very shy and keeps a lot of things to himself.
Likes : foreign languages
Musicians he admires: Justin Timberlake and omarion.
Determination : fighting! I cannot return home.
Past Experiences :
M.net battle of shinhwa
<>
Was in Kwangju dance team “Il Hwa”
<>

FACTS

  • Maknae di BigBang.
  • Waktu debut awal nama panggungnya “V” yang mewakili Victory.
  • Staff YG memanggilnya “Mag-nae” yang artinya merupakan member termuda.
  • Sebelum bergabung dengan BIGBANG, seungri termasuk dalam “Battle Shinhwa”, sebuah acara yang mencari Shinhwa kedua, yang merupakan salah satu legenda KPOP
  • Karena namanya yang sama dengan TOP, dia lebih sering dipanggil SeungRi yang dalam bahawa korea berarti ‘Victory.
  • Sebelum bergabung dengan BIGBANG, Seungri juga merupakan member Il Hwa, tim dance dari.
  • YG mengagumi kemampuan menari dan koreo nya yang luar biasa
  • Di Golden Disk Awards Desember 2007, Seung Ri mengalami cidera ankle saat latihan tapi tetap memaksa tampil dan membuat cideranya makin parah, membuat ia akhirnya melewatkan episode special 100 MBC Music Core dengan Daesung dan TOP untuk penampilan tribute to Seo Ta Ji
  • Pada tanggal 29 Desember nya, ditengah konser ‘Big Bang is Great’ yang kedua, cideranya semakin parah membuat ia harus dilarikan ke ruang emergensi.
  • Pada konser terakhir tetap ikut tampil membuat para fans terkejut ketika mereka mengetahui bahwa Seungri harusnya beristirahat
  • Di konser yang sama, mata Seungri juga terkena percikan api dari panggung
  • Merupakan member BIGBANG pertama yang bermain di drama musical pada tahun 2008 untuk ‘Sonagi’,
  • Tertarik di bidang acting
  • Ikut berperan di film 우리집에 왜 왔니 (“Why Did You Come to Our House?”)
  • Bersama TOP bermain di telecinema 19
  • Pertama kali menyadari ingin menjadi seorang penyanyi ketika menonton Britney Spears dan N Sync di TV.
  • Kata-kata fans yang paling mengesankan baginya: “SeungRiya bagaimana nuna ini?”
  • Gaya favorit nya adalah gaya GD
  • Ukuran pakaian M
  • Biasa tidur secara horizontal untuk menghindari GD dan akhirnya Daesung yang tertendang kepojok *poor dae2 XD*
  • Merasa keren keahliannya meningkat.
  • ibu sebagai # 1 pada panggilan cepat.
  • GD pernah membuatnya terpaksa memakai legging sekali selama Gag Concert
  • Dia tidak suka ketika orang berkata bahwa ia memiliki kaki yang pendek.
  • Dia akan memilih GD sebagai teman kencan jika ia seorang gadis. *G-RI!!!*
  • JIka tidak bermusik, ia akan menjadi seorang guru TK
  • Sebagai maknae, ia memiliki tempat menyimpan pakaian paling sediki
  • Sebagai maknae, ia harus duduk di kursi belakang ketika BigBang naik mobil
  • Sebagai maknae, dia mengambil baju paling terakhir setelah anggota lain.
  • Sebagai maknae, pada saat mengikuti program ia harus mengenakan pakaian yang tidak mau dipakai member lain.
  • Dia mengatur jadwal di apartemennya.
  • Pernah berkata bahwa memiliki seorang penguntit akan menyenangkan.
  • Julukannya di sekolah itu BbenJilee.
  • Baginya anti-fans adalah fans.
  • Paling percaya diri dengan sikunya.
  • Fans berat Song Hye Kyo sejak jaman “Full House” ditayangkan, dan selalu memilihnya ssebagai gadis yang ideal.
  • Dia suka suka gadis mungil dan manis yang memiliki daya tarik dan gaya yang lucu.
  • Dia bangga pada dirinya sendiri ketika ia memonitor dirinya berdiri di atas panggung.
  • Ciuman pertama: “kelas 9 / di sebuah taman pada hari-hari hujan dengan pacarnya. Melakukannya setelah tiba-tiba melakukan kontak mata.”
  • Barang berharga miliknya adalah mp3.
  • Suatu kali ia diam-diam menulis sesuatu yang positif tentang dirinya di fancafe BIGBANG, ketika ia membaca sesuatu yang buruk yang ditulis tentang dirinya.
  • Dia terdaftar di fancafe Shinhwa, Dong Bang Shin Ki, dan Poppin ‘Hyun Joon Nam’
  • Menyukai sepak bola, jadi dia pernah ke fansite Park Ji Sung dan Lee Young Pyo
  • Sebuah hadiah dari fans yang menyentuh baginya adalah sebuah album dengan lebih dari 600 foto-foto dirinya di berbagai penampilan mereka di TV / radio.
  • Salah satu lagu favoritnya adalah ‘Wheesung – Ahn Dweh Nah Yo’
  • Sesuatu yang ia ingin para penggemar berhenti melakukannya adalah: Skinship. Beberapa orang berjalan dengan menyentuhkan pantat mereka. (oops…..!!!)
  • Kadang-kadang merasa canggung ketika dia sendirian dengan Daesung, tapi Daesung tidak tahu itu.
  • Akhirnya menjadi dekat dengan Daesung setelah bersama-sama terlibat di Intimate Note
  • Ingin suatu hari nanti duet dengan Big Mama.
  • Dia ingin mencoba menulis.
  • Ingin melakukan CF pizza.
  • Jika jatuh cinta pada fans, maka ia tidak akan menunggu lama dan meminta nomor handphonenya.
  • Salah satu artis favoritnya adalah Justin Timberlake.
  • SeungRi menyanyikan lagu Manwon sendiri di Happy Shares Company sebagai lagu pertama yang dia tulis.
  • Bangga dengan ‘The Pride of Gwanju’ (kota asalnya)
  • Suka bila orang berbicara tentang dirinya … selalu.
  • Pernah menerima pelatihan vokal sampai ia masuk YG.
  • Diam-diam ia menangis ketika pertama kali ditolak dari menjadi anggota dari Big Bang.
  • Dia adalah anggota terakhir yang bergabung dengan Big Bang.
  • YG bilang dia punya kemampuan yang luar biasa untuk menciptakan tarian sendiri
  • Member pertama BIGBANG yang mempromosikan lagu solo ( ‘Strong Baby’)
cre: AFC

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar